На основании плана по учебно-воспитательной работе МКОУ «СШ № 5» города Котельниково на 2019/2020 учебный год в период с 07 по 11 октября 2019 года среди обучающихся школы 1-11 классов прошел ежегодный конкурс поделок из природного материала «Дары осени».
Цель выставки: создание условий для развития творческого потенциала детей и родителей (законных представителей) в рамках культурно-образовательного пространства школы, выявление талантливых детей, пробуждение у них собственного интереса к участию в различных выставках.
Задачи:
- разработка положения конкурса;
- подготовка помещения для проведения выставки;
- создание комиссии для оценки творческих работ;
- подведение итогов, награждение победителей.
Форма организации выставки: фронтальная, массовая.
Тип проведенного мероприятия: выставка, конкурс.
В проведенной выставке приняли участие:
- 2 педагога-организатора;
- 69 обучающихся 1-10 класса;
- 14 классных руководителей.
Внутришкольный конкурс проводился по 6 номинациям:
- «Дары осени»;
- «Очей очарование»;
- «Фруктово-овощной бум»;
- «Папа, мама, я – творческая семья»;
- «В гостях у сказки»;
- «Приз зрительских симпатий».
В этом году на рассмотрение судейской коллегии были предложены свыше 60 поделок.
Материал, из которого были выполнены работы как всегда разнообразен: дерево, камни, желуди, орехи, каштаны, всевозможные фрукты, ягоды и овощи, злаковые, бобовые, крупы, листья, цветы, семечки, сено, солома, шишки, бумага, яичная скорлупа т.д.
По итогам прошедшей выставки результаты сложились следующим образом:
- номинация «Дары осени»:
- 1 место – Иванов Илья, 1А класс;
- 2 место – Светличный Александр, 2А класс;
- 3 место – Рожковская Владислава, 4А класс
- номинация «Очей очарование»:
- 1 место – Королева Вероника, 3А класс;
- 2 место – Гаврилова Артемий, 2А класс;
- 3 место – Сергеева Ксения, 1А класс;
- номинация «Фруктово-овощной бум»:
- 1 место – Бабаева Вероника, 2Б класс;
- 2 место – Попов Павел, 3А класс;
- 3 место – Дудкин Егор, 3Б класс;
- номинация «Папа, мама, я – творческая семья»:
- 1 место – Триногин Иван, 2Б класс;
- 2 место – Кирсанов Константин, 2А класс;
- номинация «В гостях у сказки»:
- 1 место – Мороз Мария, 6Б класс;
- 2 место – Лапина Варвара, Терехов Илья, 2Б класс;
- 3 место – Карасев Дмитрий, 1Б класс;
- номинация «Приз зрительских симпатий»:
- 1 место - Лихачева Евгения, 4А класс;
- 2 место – Самохин Ярослав, 2Б класс;
- 3 место – Юдин Дмитрий, 3А класс.
Объявить благодарность следующим учителям: Титаренко Л.В., Шаровой О.В., Дрижай С.А., Синицыной Л.В., Михайлюк Е.Н., Кухаренко И.П., Сердобинцевой В.Е., Ломакиной Н.А. за активное участие в подготовке детей к конкурсу-выставке.
Победители и призеры конкурса торжественно были награждены почетными грамотами и сладкими призами на общешкольной линейке. |