Пятница, 26.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "СШ № 5" г.Котельниково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта


18:55
НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Патриотическое воспитание

учащихся МКОУ СОШ № 5

>>>>>

На наш взгляд, актуальной проблемой в нашем обществе сейчас является патриотическое воспитание учащихся. Дети должны знать историю своей школы, города, обычаи своего народа, его богатое наследие; знать, что они родились в стране великих художников, поэтов, писателей, музыкантов. Цель школы - воспитание молодежи гражданами своей Родины; людей знающих и уважающих свою историю и культуру. Задача педагогов - сформировать у подрастающего поколения чувства гордости и ответственности за судьбу своей Родины, чувства верности и готовности служению своему отечеству.

Педагоги школы знакомят учащихся с краеведческим материалом об уникальном историко-культурном наследии Котельниковского района, о необходимости помнить и с уважением относиться к героическим страницам нашей истории. Так, например, под руководством учителя истории Капустина Михаила Алексеевича и школьного научно-практического общества учащихся был составлен проект на тему: «У войны не женское лицо» - о женщинах Котельниковского района, участницах Великой Отечественной войны.

 В школе проводятся конкурсы рисунков, плакатов («Никто не забыт, ничто не забыто», «Этот День Победы!» и т.д.), в которых дети с удовольствием принимают участие. Кроме вечеров в нашей школе проводятся конкурсы инсценировки военной песни «Февраль, февраль – солдатский месяц...», юных чтецов «Поэзия моя, ты из окопа».

Ребята с удовольствием принимают участие в городских, районных, областных, российских конкурсах по патриотическому воспитанию, в которых проявляют себя  достойно ( имеют дипломы лауреатов, призёров и победителей конкурсов.

В мае, ко Дню Победы дети готовят Линейку Памяти, участвуют в конкурсах, посвященных Дню Победы. Помимо участия в общешкольных мероприятиях классные руководители с учащимися ходят поздравлять ветеранов на дому, посещают ветеранов, пожилых людей и оказывают им помощь. С 2006 года с большим старанием учащиеся нашей школы благоустраивают воинское захоронение «Дети Ленинграда», расположенное на территории городского кладбища. Каждый год ученики нашей школы наводят порядок вокруг захоронения: убирают опавшую листву, высаживают цветы, обрезают кустарник. Также за школой закреплён памятник "Танк Т-34", расположенный в парке имени Серафимовича, за которым также ведётся должный уход.

 

Просмотров: 1206 | Добавил: Школа5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024